65-й Франкфуртский автосалон. Чего стоит ожидать?
Опубликовано 15.08 в 13:21, Категория: Статьи
Автор: Павел Абрамов
Фото: Тизер Франкфурт 2013

Автосалон, проходящий раз в два года, откроет свои двери 12 сентября. В этом году выставка достижений автомобильной промышленности со всего мира будет проходить две недели в Германии. За свою чуть более чем столетнюю историю автосалон превратился из маленькой выставки в отеле Берлина в огромное событие, на котором производители показывают свои достижения в области технологий автомобилестроения, а так же представляют миру новые серийные модели, ожидающие запуска конвейера. И в преддверии автосалона редакторы издания drnauto.ru собрали все модели, которые увидят мир этой осенью. Добавляйте страницу в закладки, информация постоянно обновляется.

Audi

Ходят слухи, что компания Audi представит новый концепт-кар Sport quattro, построенный на платформе A5. Кроме этого, в конце июля компания распространила видеоролик, в котором показаны два новых автомобиля – A8 и S8. Так же ходят слухи, что будет представлен прототип компактвэна A3.

BMW

Самой ожидаемой новинкой от баварской компании станет серийный электрокар BMW i3. Помимо этого ожидается гибридный спорткар i8 и купе 4-Series.

Citroen

Ходят слухи, что французский производитель представит несколько автомобилей, но достоверно мы знаем только о Citroen E3 Essential.

Ferrari

Как и ожидалось, Ferrrari остается верной своим традициям. Единственным автомобилем от компании будет Ferrari 458 Monte Carlo. Общий вес автомобиля уменьшат, а мощность от V8 увеличили до 600 л.с. От стандартной 458 ее отличают передние и задние бамперы.

Hyundai

С 2008 года компания Hyundai продала более 110 000 автомобилей i10. Немного измененную версию компакт-кара компания привезет во Франкфурт. Новый i10 больше и практичнее, чем предыдущая модель.

Infiniti

Японский бренд представит концепт, который будет конкурировать с Audi A3 и BMW 1-Series. Технические характеристики компакт-кара Q30 держаться в секрете, а в разработке модели принимал участие чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

Jaguar

Вокруг внедорожника от Jaguar ходит много разговоров и планы компании относительно новой модели неизвестны, но по сообщениям инсайдеров концепт внедорожника всё же представят на автосалоне.

Mazda

Единственной ожидаемой моделью от японского производителя является Mazda 3. Ранее фотошпионы запечатлели автомобиль на испытаниях, а в интернет просочились патентные изображения автомобиля.

Mercedes

Дебютировавший в этом году Mercedes S-Class в W222 кузове, на Франкфуртском автосалоне появится в гибридной и AMG версиях. Кроме этого, на стенде компании будет показан компактный кроссовер Mercedes GLA.

Opel

Opel продемонстрирует новый концепт под именем Monza. Однако, это не серийный автомобиль, а лишь дизайнерское решение, которое будет показывать направление развития компании.

Peugeot

Компания Peugeot уже официально представила обновленный хэтчбек 308, продажи которого стартуют сразу после автосалона. Автомобиль на 140 кг легче своего предшественника.

Porsche

От Porsche не ожидается ничего принципиально нового, только гибридная версия Porsche918 Spyder, показанная еще в мае.

Renault

Совсем недавно инсайдеры сообщали, что Renault собирается переделать модель популярно минивэена Escape под кроссовер. Дебют должен состояться во Франкфурте.

Skoda

Как ожидается, чешский производитель привезет на моторшоу сразу два автомобиля. Рестайлинговый кроссовер Yeti и хэтчбек под названием Rapid Spaceback. Оба автомобиля поступят в продажу зимой этого года.

Subaru

Нынешнее поколение Subaru WRX STI плохо продавалась, и компания надеется увеличить продажи, выпустив обновленную модель автомобиля. Новая версия может получить 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом от Subaru Forester мощность 300 л.с.

Suzuki

Suzuki дразнит автолюбителей тизерами iV-4. Концепция, которая будет представлена во Франкфурте, черпает идеи из Grand Vitara. Компания, возможно, покажет рестайлинговый Swift с левым рулем.

Toyota

Первый гибридный автомобиль от Toyota для дорог общего пользования под названием Hybrid-R будет главным достоянием производителя на моторшоу в сентябре. 400-сильный концепт позаимствовал некоторые технологические решения у Toyota TS030, которая заняла в этом году второе место в соревновании «24 часа Ле-Ман»

Volkswagen

От немецкого автопроизводителя в этом году ожидают четыре новых модели. К сожалению, все автомобили будут модифицированными версиями Volkswagen Golf.

comments powered by HyperComments
Статьи
Land Rover прекратил выпуск Defender
В последний рабочий день января на заводе в Солихалле с конвейера сошел последний Land Rover Defender
Специфичный ключ зажигания BMW i8 Spyder
Автомобиль впечатляет зрителей не только своей внешностью и двигателем, но и специфическими ключами
Российский завод Derways начинает производство Luxgen
Восточные производители дешевых и поэтому доступных автомобилей продолжают экспансию на российский рынок
Tesla Model S: будущее уже наступило
Tesla Motors, можно сказать, единственная компания в мире, которая производит автомобили полностью не потребляющие бензин