Land Rover прекратил выпуск Defender
Опубликовано 29.01 в 16:07, Категория: Статьи
Автор: Павел Абрамов
Фото: dailymail.co.uk

В последний рабочий день января на заводе в Солихалле с конвейера сошел последний Land Rover Defender. Завершилась целая эпоха, длиною в  68 лет.

Легендарный автомобиль  очень полюбился покупателем по всему миру. «Деф», как его называют англичане, стал неотъемлемой частью истории Великобритании. Классический рамный вседорожник с понижающей передачей и огромным количеством блокировок.

Абсолютно-универсальным автомобилем пользовались все: от королевы до туристов, фермеров и военных.

Land Rover первой серии планировали выпускать всего два-три года, но модель стала пользоваться очень огромным успехом. Благодаря своей простоте и надежности автомобиль выпускался с 1948 года по сегодняшний день. Производитель заявляет, что сейчас (в 2016 году) более 70% выпущенных автомобилей до сих пор на ходу!

Однако ничего не бывает вечным.  Еще в 2007 году законодательство ЕС ужесточилось, что сделало Defender устаревшим и нарушающим все экологические нормы и технику безопасности.

В 2018 компания Jaguar Land Rover планирует представить приемника Defender, с похожими внедорожными характеристиками. Однако, это уже будет не легендарный рамный внедорожник, а вылизанный кроссовер.

comments powered by HyperComments
Статьи
Land Rover прекратил выпуск Defender
В последний рабочий день января на заводе в Солихалле с конвейера сошел последний Land Rover Defender
Специфичный ключ зажигания BMW i8 Spyder
Автомобиль впечатляет зрителей не только своей внешностью и двигателем, но и специфическими ключами
Российский завод Derways начинает производство Luxgen
Восточные производители дешевых и поэтому доступных автомобилей продолжают экспансию на российский рынок
Tesla Model S: будущее уже наступило
Tesla Motors, можно сказать, единственная компания в мире, которая производит автомобили полностью не потребляющие бензин