Российский завод Derways начинает производство Luxgen
Опубликовано 01.09 в 22:04, Категория: Статьи
Автор: Павел Абрамов
Фото: Luxgen

Восточные производители дешевых и поэтому доступных автомобилей продолжают экспансию на российский рынок. Буквально несколько дней назад в Черкесске запустился завод по сборке тайваньского кроссовера марки Luxgen. Сборочная линия действительно удивительна. Она полностью автоматизирована, и автомобили съезжают с конвейера почти без помощи человека. За всем производством следят всего 90 человек.

История автомобиля начинается в 2009 году. Компания Yulon Motor издавна собирала японские автомобили и запчасти к ним для тайваньского рынка. После нескольких лет обсуждений и переговоров с производителями, компания принимает решение выпустить собственную модель под брендом – Luxgen. Тем более что в наше время разработать автомобиль не очень большая задача. Практически всю техническую начинку помогли разработать европейские и американские компании.

Руководство компании считает, что российский рынок автомобилей обладает высоким потенциалом, а дешевый внедорожник способен заинтересовать наших сограждан.

Автомобиль оснащен 2,2-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 175 л.с., работающий в паре с 5-ти ступенчатым автоматом, который разработан американской компанией Delphi. По внутреннему убранству и габаритам автомобиль очень напоминает Mercedes ML, длина машины – 4,8м, ширина – 1,9м, колесная база – 2,9м.

Сейчас первые экземпляры, сошедшие с конвейера, проходят дорожные испытания и сертифицируются на Российских полигонах, что говорит о появлении модели на российских дорогах в начале следующего года.

Одним словом можно сказать, что новая марка будет радовать потенциальных покупателей приличным видом и хорошими ходовыми свойствами вместе с завлекающей стоимостью.

comments powered by HyperComments
Статьи
Land Rover прекратил выпуск Defender
В последний рабочий день января на заводе в Солихалле с конвейера сошел последний Land Rover Defender
Специфичный ключ зажигания BMW i8 Spyder
Автомобиль впечатляет зрителей не только своей внешностью и двигателем, но и специфическими ключами
Российский завод Derways начинает производство Luxgen
Восточные производители дешевых и поэтому доступных автомобилей продолжают экспансию на российский рынок
Tesla Model S: будущее уже наступило
Tesla Motors, можно сказать, единственная компания в мире, которая производит автомобили полностью не потребляющие бензин